Общество

Про оружие и "не тот" народ.

Почему, когда идёт война, то мужчинам выдают оружие, и они превращаются героических защитников Родины, но когда речь идёт о том, чтобы выдать оружие мужчинам в невоенное время, то они тут же превращаются в тупое пьяное быдло, которому только дай оружие, и оно друг друга сразу же перестреляет?
Catherine N.
Такие люди.
Maestro-Boris Соколов
Лучший ответ
Неправильное воспитание!
Олег Карпеев
Потому что власть в вашей стране боится своего народа.
Виктор Чуркин
Досан Ксенбаев
Армией управлять легче, чем просто народом.
Andrey Sazykin
Да уж задал так задал - если война то оружие а зачем в мирное время то - убивать кого не попадя - и не надо примеров с топориками и ножами ибо они не для убивать сделаны.
Не мешало бы быдло, мешающее жить, реально пострелять.
Кairat Kamaridenov
Вася у меня два ружья дома и все соседи живы )))
Пьяное быдло в условиях запрета на оружие справно друг-друга чикают кохонными ножами да топориками. Ну а государство заинтересовано этот миф с оружием поддерживать ибо боится гражданина, способного себя защитить.
у 60% мужского населения РОССИИ имеется оружие ( у меня "сайга", вертикалка и пистолет) и ЧЁ???
Антон Труфанов
Не в техасе, и не в швейцарии. Но пистолет на нычке есть)
Дима Леонов
Миф придуманный жидами, управляющими (через олигархфренов и на прямую) Россией.
Сергей Пак
Видимо, потому что в армии есть устав и трибунал, а в мирной жизни всегда можно спрятаться за алкоголь, присяжных, Кровавый путЕнский/сталинский режЫм, горячую кровь и пр. чушь.
Посмотри статистику США, сильно им помогает право на оружие (причём в каждом штате свои законы) ? меньше убивают, грабят?

Только про Швейцарию/Швецию не надо, жизнь в изоляции малым числом способствует миролюбию.
культура владения оружия потеряна. Легализовывать нельзя.
Сергей Соколов
Респект, отлично сказано )
B@urj@n Erdosuly
А потому что в мирное время, большинство народа не чувствует ответственности за вот это самое оружие. Если война и бедствия, то народ объединяется и проявляет свои лучшие качества. А в мирное время, без страха, что могут расстрелять-худшие.
я против свободной продажи оружия!
Фарида Ж.м
блин, как верно подмечено
Максим Вязовик
А кто в обыденной жизни следил бы за дисциплиной?
David .
крысы боятся. Но я их сук зубами.. когтями рву и рвать буду.
Telman_ Yusifov
нам нельзя оружие мы не на кавказе
Вова Попко
Потому что лица, имеющие власть, боятся тех, кого ДУРАЧАТ на выборах и далее везде.
Человек без оружия, читай без права на защиту, - раб.
**
***настена ***
линия партии. безоружным, безвольным, необразованным населением проще управлять (стричь) . Это уже оскомину набило, это очевидный факт который должен знать любой живущий в рашке,
Боятся, наверно, вот и не дают нам оружие . Тогда и кухонные ножи надо изъять из обихода -ими больше всего в быту убивают .Кстати, японцы, в покоренном Китае так и сделали -так и появилось каратэ
Все правильно. В США все доступно, вооружайся не хочу, зато и смертная казнь есть. Даже 11-летнего быдлоида засадили за убийство пожизненно.
Американцы почему-то еще друг-друга не перестреляли. Видимо не все- тупое пьяное быдло.
....anastasiya .....
ОРУЖИЕ ЗЛО
Меньше новости с боевиками смотри.
Потому как в случае агрессии со стороны - у этого "пьяного быдла" появится общий враг, а не неопытный водитель или тело на фейс контроле, на котором будет сконцентрирована агрессия. Причём вовсе не факт что все непременно станут героями, быдло, поверь мне и там сыщется но однозначно гораздо меньше. Опять же как и из-за вышеупомянутого фактора наличия "общего" врага, так и по причине близкой смерти, потому как когда она рядышком ходит даже у последнего быдла на верх Людское выходит.
Сложный вопрос
Natalia Kiriupina