Ри
Римма

Может кто знает название такого проекта, там люди самостоятельно путешествуют по странам, на сайтах/в группах ищут

ночлежки бесплатные. Допустим иностранец приехал в Москву, ищет жилье, ему предлагают пожить пару дней, показать саму Москву, взамен тот рассказывает о своей стране ну и прочее, все вот на такой добровольной основе. Может кто узнал, о чем я пишу?

Назира

http://mirputeshestvii.ru/help/couchsurfing/ Вот тут посмотрите...)))) ) Там много интересного....)))

Мария Баулина

есть разные подобные проекты, например, популярны - couchsurfing, посмотрите на их сайте, есть русскоязычная версия