Митя Алёшкин

Что надо писать в трудовой при банкротстве фирмы, формулировка и статья. Будет ли выходное пособие?

И что за карточки работника, их надо куда то отправлять?

Анна Беспалова

Если организация признана банкротом, то она ликвидируется в соответствии со ст. 65 Гражданского кодекса и Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".
расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)

1. Уведомление центра занятости за два месяца до начала проведения
соответствующих мероприятий по ликвидации (за 3 месяца при массовых
увольнениях)
2. Письменное уведомление профсоюза (если есть)
3. Персональное предупреждение каждого сотрудника под роспись (либо
составление акта об отказе работника от подписания уведомления) . При
банкротстве уведомить работников о предстоящем увольнении должен
конкурсный управляющий. Сделать это нужно не позднее одного месяца с
момента введения конкурсного производства (п. 2 ст. 129 Федерального
закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ").
4. Издание приказа об увольнении работников
5. В последний день работы - внесение записей в трудовую книжку, расчет

Геннадий Полковников

Обратитесь в городской архив с просьбой о приеме документов вашей организации. Там подскажут, какие нужны и как оформить их для сдачи.