Александра Павлова

Стать моряком. Реально ли?

Не знаю, была вот у меня мечта всю жизнь стать моряком. Катался на теплоходах неделями, занимался плаванием 2 года, и всегда тянуло к воде. Не знаю, может быть из за того, что я по гороскопу Рыба.... не важно впрочем.

Вообщем мне 20 лет, и я не из Санкт-Питербурга. Но хотелось бы переехать туда. Заранее хотелось бы узнать, смогу ли я там найти работу. И конечно же работу на корабле, лодке, барже, торговом судне, или любом другом судне.

Можно ли вообще неопытному человеку такого возраста стать моряком? и при этом зарабатывать деньги этой работой?

Ещё советую послушать вот эту прекрасную песню:
Digimortal – Сто Ночей

Дмитрий Титов

Что же ты в морское училище не пошел. Мечта у него..

Дмитрий Дубровин

Есть множество мореходных училищ и немало военно-морских.
Тебе по возрасту еще не поздно поступать в любое из них.

Николай Биркин

конечно реально, была бы мечта