На
Надежда

Пахнет канализацией по всему стояку в многоэтажном доме на всех этажах Дом новый, трубы пластиковые

Вячеслав Багаев

Дом новый - сифоны пустые, без воды. Трубы не заткнуты.
Вот и сифонит

Макс Гаврилин

Конкретно у вас или во всём доме. Пришла плитку положить в новостройку и запах проверила в соединениях канализации не было резиновых колец (узбеки каналезку разводили (Где смогли поставили, где не смогли загерметили.

Алексей Иванов

В основном всё таки вентиляция. А вот комнатная или основная, вопрос открытый.
Вроде как в УК нужно заявить. Жильцам по крыше ползать не положено.

Кстати такой эффект ,,запашистый, , может быть и от мусоропровода и от лифтовой шахты .

Света Субботина

на крыше вет отверстие закрыто

Паштет Пчела

Варианта два-

-забит верхний выход стояка или завален чем то либо вовсе где то обрезан- соответственно в определенные моменты давление в стояке повышенное и воздух свистит через соединения

-плохие соединения в пластиковых трубах- либо нет резинового кольца либо при сборке оно смялось

В обоих случаях- письменную заявку в ук- пусть разбираются- это их проблема)

Андрей Головин

плохая система винтеляции

Светлана Смирнова

Возможно коллектор засорился. Надо в подвале смотреть. У нас такая проблема - частая история. Аварийка приезжает, прокачивают что-то...