Григорий Гридин

Подскажите где пробковую подложку заказать.

Андрей Курдяев

Можете здесь ее посмотреть -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]нас цена устроила, так что мы ее заказали.

Евгений Высоцкий

Да там же где покупали ламинат у них подложка всегда должна быть.

Илья Полянсков

Купить в ближайшем магазине.

Григорий Григорьев

Попробую. Подсказать.
Плюсы и минусы пробковой подложки под ламинат или паркетную доску. Покупая для пола паркетную доску или ламинат, необходимо не забыть о таком важном элементе, как подложка. Основной функцией этого элемента является гашение любых колебаний при движении по полу, или, другими словами, подложка – очень нужный демпфер. Если этот слой игнорировать и не разместить его под паркетное или ламинатное покрытие, это грозит скорым изнашиванием покрытия на полу и деформациями в месте стыков частей напольного материала. Также слой подложки обладает некоторыми функциями звукоизоляции, глушит те звуки, которые попадают в помещение от соседей и те колебания звука, появляющиеся при хождении по покрытию пола. Кроме этого, это довольно хороший утепляющий материал, подложки обладают функцией водоизоляции и исправляют способствуют исправлению дефектов пола. Больше узнать о пробковой подложке под ламинат или паркет возможно из этих материалов пробковая подложка. Наиболее качественной и дорогой подложкой под напольные покрытия давно считается пробковая подложка. Это экологически чистый и безопасный материал, который производится только из природных материалов. Пробковая подложка очень хорошо снижает разные колебания, довольно хорошо изолирует звук и сохраняет тепло, не деформируется . А потому все соединения между элементами ламината и паркета будут прекрасно защищены.

Минусом указанного вида покрытия является плохая влагоизоляция, а потому под пробковой подложкой со стороны бетона может скапливаться небольшое количество воды. Чтоб защитить этот слой от влаги, под него нередко кладут специальную влагоизолирующую пленку или пропитывают подложку водоотталкивающими веществами, но этот метод не всегда помогает. И поэтому подложку из пробки лучше класть в сухих, хорошо проветриваемых комнатах, лучше всего на деревянное основание.