Александр Беляев

подскажите- можно можно ли клееть пробковую подложку на цементную стяжку, а на пробку клееть пркет ламенированный????

Анатолий Сесин

зачем клеить? так все укладывается. главное, чтоб поверхность ровная была.

Marie_O

одной пробки будет мало, если хотите сделать хорошо и на долго, тогда на бетон грунтовку-фанеру 1,5см минимум на саморезы и клеем с зазорами в 1 см и потом уже просто растелить подложку и уложить материал.

Светлана Федорова

укладка ламината и паркетной доски при эконом варианте времени и денег укладывается на более-менее ровную поверхность без клея. для компенсирования неровностей на полу и дополнительного утепления рекомендуется подложка толщиной от 5 мм в рулонах и от 10 мм в плитах 50*50. более затратный, но долгосрочный и качественный, это укладка на фанеру 15 мм, 75*75, закреплённую к полу дюбель-гвоздями и специальным клеем с зазорами 10 мм.

Кирилл Самойлов

Можно. У нас тоже хата без отделки была. И мы на цементный пол положили утеплитель, подложку ( ну или пробку как у вас) и ламинат

Александр Матвеенко

можно и все будет ок

Екатерина Никитина

Подложку не клеют.

Виталий Бондаренко

а зачем ее клеить? укладываете и если вам до этого пол залили роаный и нормальный, то кладите себе паркет и радуйтесь.

Стас Горин

Можно (хозяин барин) . Но не нужно, не правильно. Ламинат укладывают на обрешетник. Между обрешетником и ламинатом пробковая подложка. Все советчики дилетанты. Сараи делать.

Елена Коннова

Если стяжка ровная, на 2 метровое правило отклонения неровности не более 2 мм то прошпатлевать пол невелирующей смесью, на гладкое основание пробка лучше прилеится .