Ольга Манахова

Эмблема нашей Олимпиады - это то, что на заставке телевизора? Мне никто не может ответить.

Светлана Царева

Эмблема олимпиады в Сочи 2014Олимпийская эмблема – это пять разноцветных колец, переплетенных между собой на белом фоне. Однако, разные страны – хозяева Олимпийских игр, всегда добавляют свой отличительный знак, на котором указывают место проведения игр и год проведения Олимпиады. Эмблема олимпиады в Сочи 2014 отображает сам город – отражение горных вершин в водах Черного моря, а белый и синий цвета символизируют противопоставление снега и морской воды. Цвета олимпийских колец, расположенных сбоку, так же, весьма символичны для этого города. В синем небе большую часть года светит желтое солнце, отражаясь в черном море. Город укутан зеленью, а рядом находится Красная Поляна.

Димка Горин

5 разноцветных колец, а что там у вас на тв ??.