Михаил Орлофф

как составить калькуляцию на прочистку радиатора отопления?

Екатерина Бурцева

Молча. Определяй за сколько времени ты выполнишь эту работу. Соотноси время выполнения к дневной зарплате слесаря в твоём регионе, плюс 30% непредвиденные, 30% рентабельность, 10% транспортные, плюс стоимость расходных материалов - это по минималу.
Желание прочистить радиатор сразу пропадает у заказчиков. Они же думают пызырь всему голова, живут с хитрой попой за спиной, да с воспоминанием советских времен, да Афони из фильма. А тут выходит ценник соизмеримый с установкой нового радиатора, а то и более.