Ольга Орлова

Почему гей элеонора первым испытала на людях атомную бомбу ?

Просто Жанезия

Бомбардировщик был назван так его пилотом Полом Тиббетсом в честь его матери Enola Gay Tibbets.
Могло бы случиться и по-другому. Там еще 29-й по прозвищу "Top Secret" запасным был, а мог бы теоретически и "Bock's Car" первым отбомбиться (это тот, который на Нагасаки бомбу сбросил) .

А вообще в Пентагоне никогда особо не считались с моральными принципами, потому и тут были "впереди планеты всей". Самое печальное - то, что они совершили, ничему их не научило. Потом были Агент Оранж, напалм и еще много просто бесчеловечных вещей. Политиков и военных, отдающих такие приказы нужно носом тыкать в фотографии с результатами их решений.