Евгений Кардаш

Национальная виза в Польшу по приглашению от универститета

Вопрос в следующем: У меня есть приглашение от университета, на основании которого я буду делать национальную визу для обучения в этой стране. Но там дата прилета указана 20.09.2012, а мне надо там быть хотя бы числа 8-10.09. Так как я хотела бы подучить самостоятельно язык, снять квартиру, попасть на свадьбу к друзьям. Возможно ли договориться в консульстве о раннем получении визы, нежели указана в приглашении. Какие можно привести аргументы?

Они мне пишут, что если они поставят более раннюю дату, то консул может подумать, что я еду туда работать, а не учиться. . Хотя если на меня посмотреть, то все сомнения отпадут. . Но вот так говорят. Я думаю, может им объяснить, что я хочу перед началом обучения изучить язык, это чистая правда.

Дмитрий Ч

Лучше договоритесь с университетом о более ранней дате. Я, когда ездила по приглашениям университетов и научных обществ, просила сама, с какой даты мне поставить визит. Консульство тоже идёт навстречу. Но обычно, если речь идёт о днях трёх.

Viktor Lebedev.

Едвали будет льзя договориться, приглашение -ето официальнъй документ .