Евгений

"В Слове Бога - Библии рассказывается о нашем Творце, который дал начало всему. " Вопрос : внутри

Вопрос : если бог начало всего, то кто начало бога?

Ольга Латушкина

А 🙂

(Иса. 40.28)
Разве ты не знаешь?
разве ты не слышал,
что ВЕЧНЫЙ Господь Бог, сотворивший концы земли,
не утомляется и не изнемогает?
разум Его неисследим.

Св
Свет

Начало бога-это человек. Ведь всех богов придумывали люди. Всего выдумано за историю более 3 миллионов штук разных богов у разных народов.

Андрей Горбачёв

евреи зарядили эту пургу, тепло у них там, все растет - вот и маются от большого количества свободного времени, иисуса вот нашего прибили, суки

Оля Алиева

Верующие на такие вопросы обычно отмазываються что их бог типо вечно существовал, а если им сказать что такого не может быть, так как что бы что то было-существовало, надо что бы это самое вначале появилось, они грят что ты грязный грешнеГ и йеретиГ который не может признать это как факт или грят твой мозг не способен ещё это понять ( по сути им возвразить на это нечего, вот они так и отмазываються ) .
Я сам нерелигиозен, так как любая религия = система, но я считаю что есть энергетический первоначальный Источник ( который сам когда то откудато появился, но откуда этого не могут сказать даже Древние, это вопрос на которого нет точного ответа ) из которого произошли все энергетические сущности ( то есть и мы сами в первозданном своём виде ) который даёт абсолютную свободу всем своим "детям" , это ещё языческие Боги-инопланетяне до людей донести пытались, но обывателям было на это пох, они будт плыть по течению не осозновая ни чего, довольствуясь тем, что им встериться "на пути" .
P.S Вот прямой ответ на вопрос, библейский Бог=инопланетянин или группа инопланетян, которые решили поиметь землян, а религия это их инструмент, а откуда произошли все Боги изначально я выше написал, из Первоначальной Энергетической Сущности - Источника 🙂

Сергей Литвиненко

Что не понятного? Бог "А" создал бога "Б", бог "Б" создал бога"В" и так далее по этому идиотическому бреду☺

Илья Гордеев

Бог был всегда. Считается, что Он вообще ВНЕ ВРЕМЕНИ. Это люди живут во времени, а Бог нет. Никто не давал Ему начало.

Вячеслав Веселов

большой взрыв

Анна Фирюлина

Никто. Бог был всегда. Вопрос– откуда Бог также некорректен как вопрос «какого цвета запах?» , потому что Бог не относится к тому, что имеет начало. Бог был всегда. И хотя нам трудно и даже пока невозможно это понять, но это так. В Библии написано: «От века и до века ты Бог».

Анастасия Кондрашова

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.

Nikosgr Ang

Начало есть у творений, но не у Творца. Не нужно судить о Боге с человеческой точки зрения, на него него распростроняются многие законы по которым мы привыкли жить.

Zoka Mister

Согласна с мнением Анны Лесив. Это подтверждается Библией: "От вечности и до вечности ты Бог" (псалом 89:3). Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до
конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью
механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до
конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы
утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что
мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше
воображение своими размерами и сложностью строения?

Антон Кучеров

Начала у Бога не было, Бог существует вечно.
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно!

Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет.