Кравченко

С чего верующие взяли что бог есть? Просто прочли в старинных книгах?

Лёха ***

так в библии написано

Данияр Курбанов

Не совсем, просто они не смогли усвоить ни биологию, ни физику, ни химию, ни логику и ответить при помощи них на все вопросы мироздания (возникновение вселенной, зарождение жизни и тд) и это белое пятно тупо заткнули выдуманным Богом, не задумываясь о том что возникновение Бога тоже нужно как то объяснять.

Оксана Бых

им в церкви сказали.

Сергей Калинин

Бог это вера, он должен жить среди каждого

Sen Sen

Нет, им давно лапши на уши повесили и в мозг выебали вот они и верят

Igor Sirbu

вера - великая сила психологии человека, а не истина в последней инстанции.

Marina Romanuk

Нет, мозги включили.

Александр Паничкин

это же столько старинных книг не напасешься, на всех верующих )

Жа
Жанна

откуда знаеш что ты человек а не другое

Елена

Если ты имеешь в виду верующих это Христиан (есть еще: Мусульмане, Иудеи, Буддисты, Индийская философия и много других) - то к твоему сведению Библия это - самый старый сборник книг (некоторие части боле 1600г. д. н. е.) , самая подлинная (истории, названия городов, царств, их место положение и. т. д - с каждым годом только боле подтверждается) , была написана в течении длиннейшего времени (...1600г. д. н. е. - 80 н. е) , и я мог бы такой список продолжать очень долго, но вопрос хочешь ли ты слушать??

Nastya

Я к этому пришла эмпирическим путём. В детстве и юности была безбожницей. Сегодня я уверена, что все когда-нибудь приходят к Богу, одни дорогой жизни, другие дорогой смерти.

Евгений Сергеевич

Ибо невидимое Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так-что они безответны. Библия . Синод. перевод