Uktam Uktam

Просрочена миграционная карта на 1,5 года. Гражданка Украины. Подскажите как быть, чего ожидать на границе?

Анастасия Балыбина

Смотря как надолго вам надо в Украину. Если навсегда, то обратитесь в консульство и получите Справку о возвращении. А так вам выпишут штраф, и скорее всего закроют въезд в РФ на года 2-3.

Александр Дудин

не знаю чего ожидать, но въезд вам точно закроют на 3 года! так что готовтесь!

Елена Пастухова

Консульство никаких "справок на возвращение" не выдает.
В пункте пропуска ничего страшного не будет. Заполните часть В миграционки и поедете на родину.
Сведения о вас поступят в миграционную службу и уже она будет решать ограничивать ли вам въезд в РФ или нет в зависимости от ваших предыдущих посещений.