Алексей Лившиц

могу ли я обратиться с поломкой в последний день гарантийного срока?

Купил телефон 12 февраля 2013 года, и 10 февраля он сломался пока чек нашел уже 12,примут ли его???

Arkaxa

срочно-давай телеграмму с претензией в магазин. . завтра уже будет поздно

Дмитрий

Да, вручи им под роспись претензию.... не примут - в тот же день направь по почте заказным письмом

Sa
Sashka

Последний день гарантийного срока у вас истечет через 32 минуты (хотя может уже и истек, неизвестно, откуда вы) . Гарантийный срок исчисляется не со следующего дня, а со дня продажи (передачи) товара - см. ст. 19 ЗоЗПП. А в одном году гарантийного срока не может быть двух "12 февраля", у вас один год гарантии, а не 1 год + 1 день. Поэтому, если не успеете за оставшееся 32 минуты, то останется вам читать ч. 5 ст. 19 ЗоЗПП.

Кр
Кристина

Да срок гарантии даже в последний день есть срок гарантии!