Спартак Ягудин

Ребята не игнорьте!!! У меня волнистый попугай, из-за любого небольшого шума орёт на всю хату! Всех бесит! Что делать?

Когда в доме кто-то розговаривает он орёт, когда включаеться кран с водой он орёт, когда кто-то чихает он орёт! Но самое главное из-за любого маленького шума он кричит! Всех это бесит! Что с ним? И как можно сделать что бы он так не орал из-за пустяков? Плз помогите!

Да даже покрывало, и отдельная комната закрытая не действует!

Михаил Поборуев

застрели мразь

Яна Никишина

Ничего не сделаете, это обычная для них манера. Думать надо было перед тем, как брали. Хотя бы почитать про них что-нибудь. .Все попугайчики птицы стайные, и в природе круглый день перекликаются. Поднимая шум-гам по любому поводу. Это не пустяк, а инстинкт, который не убирается. Притом для них самих очень важный. А накрывать покрывалом попугая днем нельзя категорически, так как световой день для него очень важен. Постоянное накрывание может привести к гормональному сбою. В результате чего начнется самоощипывание, бесперестаные линьки, нервозность. Закрывать в отдельной комнате-тоже. Это стайные птицы, и им ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо общаться. И видеть все, что вокруг происходит. Если вы содержите птицу в одиночестве и не можете быть с ней постоянно, тогда необходимо купить ему пару. Если же нет, тогда ваш долг как можно чаще с птицей общаться. А не держать в изоляции. Где она просто невроз у вас "заработает". Вообще в вашем случае-раз крики так вас раздражают-самое верное это поискать для птички хорошего хозяина. Который будет ее любить и которого она раздражать не будет. У нас волнистые живут уже более 20 лет. И тоже кричат "по любому поводу".Хоть звук какой, хоть голос, хоть телевизор. Но их нормальная видовая сигнализация совсем не мешает. А наоборот, очень оживляет и радует. Вы бы послушали, как кричат попугаи крупные-какаду и ары. Вот тогда бы было с чем сравнивать))

Анна Николаева

Если собираетесь пошуметь - накрывайте клетку. Они почти все орут, если шумят, хотят перекричать.

Елена Ерохина

в объявление об "отдадим в добрые руки" или черное покрывало на клетку - угомонится

Гульноза Ххххххх

идет на контакт, скоро начнет звуки имитировать а потом и отдельные слова. Все норм.

Ирина Грановская

Ну не Шаляпин же он у вас, и не автомобильная сигнализация.. . Зачем вообще заводить животных, если их шум бесит? Отдайте лучше "в добрые руки". Я могу спать спокойно, когда у меня собака "пищит" своей игрушкой под ухом, а "крик" волнистого попугая намного тише, знаю, у самой волнистики были..

Александр Данилкин

Можно попробывать клетку накрыть полотенцем каким-нибуть

Неля Мамлеева

Посадите кошку рядом с клеткой когда орет

Принцеса

просто схвати руками и чуть дави и по морде и все у меня проста такая ситуация была