Ольга Ющенко

Друзья! Посоветуйте однолетние или многолетние, но чтобы цвели в первый год, простые в уходе цветы 80-100 см.

Их тысячи тысяч! Начала искать в тырнете и сошла с ума! Место произрастания - юг Моск. области.

Руслана

Купите клубни канны, георгины, луковигладиолусов

Из однолетних высоких можно цинии, сальвию, бархатцы\тагетес\ прямостоящие, астры, датуру, мирабилис, декоративный подсолнух, амарант с разноцветными листьями, васильки разного цвета ..Фото из тырнета.

Денис

циния, космея, душистый табак

Ай
Айгуль

однолетние будут все лето цвести в этот год. посадите бархатцы. настурции. циннии. космею. лаватеру. Многолетники неприхотливые разные. но самые неприхотливые лилейники. флоксы. ирисы. эхинацеи. бузульники- это просто все. что сразу пришло в голову. - начнете этим заниматься быстро во всем разберетесь. спрашивайте. всегда все вам будем рады помочь.

Наталия Сушко

МЫ МНОГОЕ ЧТО МОЖЕМ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ. НО МЫ НЕ ЗНАЕМ АССОРТИМЕНТА ВАШИХ МАГАЗИНОВ СЕМЕНОВ. Вы туда сходите и попросите продавца вам показать интересующие вас по высоте однолетки и многолетки, те что можно вырастить из семян. А вообще уже началась торговля посадочным материалом многлетников. Вот и поспрашивайте продавцов и про них. Есть многолетки, которые нужно выкапывать на зиму. Я полагаю, что вам нужно то, что не требует особого ухода? Тогда обратите внимания на цинии, клеомы, амаранты, однолетние георгины-они разные и формой цветка и высотой. Душистый горошек, Космеи сейчас какие красивые! Бархатцы высокие шикарные! А из многолеток -могу огорчить вас- в первый год навряд ли что будет цвести, - клематисы, но им нужна опора-они по 2-3 метра растут, флоксы, колокольчики, купены (для тени), рудбекии, эхинацеи, гелениумы, сентябрины, лабазник, некоторые виды дороникума,

Денис

Все однолетники зацветут в первый год - они же однолетники. Обязательно сажайте лилии, лилейники, флоксы, ирисы, розы, а в августе нарциссы. Все они достаточно неприхотливы, но будут радовать Вас и в этом году, и еще много лет.

Арина Кривошеина

Подсолнух декоративный, амарант, дельфиниум однолетний, львиный зев, астры. Из многолетних - гладиолусы, георгины.

Ел
Елена

лаватера, высокие бархотки ( бывают 80-110см) , однолетние георгины, кохия, цинии, годеция.

Марина Першина

Цветы для лентяев (не требуют ухода) : портулак садовый, гайлардия, кохия, ландыши, дельфиниум, эшшольция, ирисы...

Наталья Суворова

Любые однолетки зацветут в первый год. Зайдите в садово-огородный магазин, посмотрите высокорослые сорта и выберите, что больше понравится.

Алексей Новиков

Вы из интернета выбрать не смогли, а как же мы можем советовать, не зная Ваших пристрастий? Берите те, что попроще в выращивании. Розы тоже зацветут в первый год, если купите хороший куст)) ) Без ухода ничего не вырастет и не зацветет. Удачи

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Многолетники в первый год редко цветут, если только посадите большой куст ранней весной. Советую ирисы, флоксы, пионы, дельфиниумы. Однолетники порадуют уже в начале лета. Из неприхотливых-циния, календула, высокие бархотцы. Есть красивая однолетняя хризантема и махровая гайлардия. Просто смотрите сами, что понравится.

Flower

Я, может, не в тему, потому что про двулетники. Но как без турецкой гвоздики? Купить ее на рынке рассады не проблема. От разных продавцов разная красота. Копейки, а цветет так, что чем ее больше, тем больше соседей идут на экскурсию .У меня своя много лет. Сею новую, старая цветет, потом кладу ее стебли, прижимаю к земле шпильками, даже камушками, из узлов - новые кусты, из семян тут же новые всходы. Вот такой круговорот красоты. Есть сорта, цветущие в тот же год. Уже есть огненно-красная, а раньше были только розово-сиренево-бордовые тона, беленькие. Но всегда ошеломление и аромат, а размер по Вашему заказу!