Максим

почему так часто не выплачивают страховщики, но государство ничего с ними не делает?

Ма
Макс

Какое, простите, государство? Те чиновники, которые имеют откаты от страховщиков?

Владимир Шишкин

Нет настоящего хозяина в стране.. . спросить некому.... а тот который занимает место - не дееспособен... .

White Sugаr

Страховщики стараются сделать всё, чтобы не выплатить. Только через суд можно чего то добиться, но это такой геморрой!

Vasiliy Nikolaevich

Я работал одно время в Федеральной Службе страхового надзора, да и в ФАС тоже довелось поработать. Делают, но сотрудников элементарно не хватает. Зарплаты там тысяч 10 в месяц в лучшем случае. Все сказки про "разжиревших чиновников" это ложь. Я видел и знаю, как работают молодые специалисты, все на одном энтузиазме держится. Рабочий день с 9 утра до 9 вечера, зарплаты маленькие, а завал дел огромный. Даже мне в первый же месяц пришлось дважды вызывать на ковер представителей страховщиков, рассматривая жалобы страхователей. Так что делается дело, но не всё сразу. В целом государственное регулирование страхового рынка сейчас ужесточается, и это хорошо.