Ольга

Нужна принципиальная схема, генератора синусоидального сигнала с регулируемой амплитудой и частотой, заранее спасибо.

Наталья Соловьева

любой генератор переменной частоты, на выходе ставим переменный резистор для регулировки ампллитуды и все.

Лёха Чухланцев

Предидущий - на 1 кГц. По этой ссылке - полное описание по изготовлению этого тенератора.
http://cxem.net/izmer/izmer136.php

Алексей Звирюк

На 2-х транзисторах... еще никто не сотворил ...генератора с изменяемой амплитудой от 0,1 до хотя бы 300 В и еще чтоб частота менялась... до примерно 300 МГц.... так что=давайте уточним... требуемые параметры...

Grimme Gray

Как вариант, использовать регулируемый программный эмулятор-генератор (звукового диапазона) . Сигнал берется с выхода звуковой карты. (Можно найти и скачать в инете).