Виталик Диндиков

Нужна схема генератора частоты.

Здравствуйте.
Нужна схема однотактного генератора частоты с плавной регулировкой
от 1 до 15 кгц, либо от 10 до 20 кгц для настройки сварочного инвертора.
Генератор работающий через индуктивную развязку для управления
тиристорами сварочного инвертора. Важно на доступных
деталях и доступном питающем напряжении. Так же важна стабильность работы генератора.

Равшан Азимов

Вот эти же самые слова набери в гугле. "схема генератора нч".

Елена Коптелова

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=5114 вот этот попробуйте, только ему придётся что то с выходом придумать, я про индуктивную нагрузку.