Алёна Кузнецова

Есть тут спецы по схемам, будет такой генератор работать???

для ТРОЛЕЙ
- идите лесом,
там ждет серый волк,
и мишка топтышка по лбу щелк))) )

Никита Иванов

Разумеется, будет работать, но КАК? Тем более, что 10 мкф это очень много, если это, конечно, не электронное зажигание какое-нибудь. Что за проблему вам надо решить? Может, нужна какая-то готовая схема? Приходилось и не такое запускать, назло и вопреки! А на радиосайтах очень много "воды"и замаскированных ошибок, есть схемы, которые, вроде бы, и правильные, но в принципе не могут работать! Надо знать некоторые детали в работе того или иного устройства... не зная вашего уровня в знаниях электроники и, примерно, того, что вы хотите получить, трудно что-то подсказать...

Уколов Константин

моему мозгу больно

Юл
Юлия

Ну и на какую частоту настроен мультивибратор при сопротивлении R2,R3 27 килоом и ёмкости С1,С2 10 микрофарад? 🙂

Ма
Марина

Схема мультивибратора классическая. Эмитерный повторитель согласовывает сопротивление нагрузки с динамиком.. . Всё правильно. А вот диод в цепи ЭК - лишний... Можно убрать.

Наталия Сушко

Обмотку в цепь коллектора. Эмиттер на корпус. Резистор в базу уменьшить.

Дима Маркелов

А где собственно, генератор?
2 конденсатора, 5 сопротивлений, 3 транзистора, 1 трансформатор и один идиод. А где твой генератор?

Сергей Пируев

Его собрать, 15 минут. СОБЕРИ!!!!