Анна Миклина

генератор не работает в чем дело

бензиновый генератор PIT 3500 раньше работал исправно на выходе выдавал примерно 240 вольт а потом неожиданно напряжение упало до 120-130 вольта от чего может быть помогите понять

Евгений Тебякин

Смотрите где -то обрыв. Даже нет. Скорее крякнул один из диодов в цепи подмагничивания обмотки ротора.

Андрей Талин

Там есть схема поддержки и регулировки возбуждения. Что-то с ней. Конденсаторы, дроссели и диоды. Ищи. Мож ещё катушки возбуждения замкнули-это хана.

Константин Проскуряков

проверь цепь обмотки возбуждения (напряжение, нет ли кз на корпус)