Виктор

Сможет ли космонавт махая тяжелым ломом изменить ориентацию своего спутника?

Настя Веряева

Конечно, может.

Наталья Бутенко

Махая - нет. Во всяком случае, незначительно. А вот как следует раскрутив - сможет.

Евгения Таранова

Махая ломом он себе может сменить ориентацию-а вот спутнику мало вероятно.

Андрей Холлей

лом вращаем в одну сторону - спутник разворачивается в обратную

Анна Качалова

лом вращаем в одну сторону - спутник разворачивается в обратную - эффект как в незакрепленном электродвигателе при старте