Виталий

Путешествие на авто по европе дикарем

Я нахожусь в Ташкенте, недавно возникла идея прошвырнуться на авто по европе при минимальных затратах и минимальных мороках с документами, и вот подумал о таком приключении на жопу как поездка на автомобиле с попутчиком.
В связи с этим вопросы:

Какие документы нужно оформлять?

Где найти попутчика с авто?

Сколько надо припасти денег, учитывая минимальные затраты? (еда, бензин, а так ночевать например хоть в машине могу)

Лариса Куценко

Пойди проспись

Гульнура

Попутчика с авто по Европе... ну ты и загнул: ) Хотя мечтать полезно...

Анна Овсянникова

Да кто ж вам визы-то откроет без бронирования отелей? Почитайте что надо для получения шенгенской визы, а потом мечтайте.

Наташа Щербакова

Нужно оформлять шенгенскую визу, для этого может потребоваться временная бронь гостиницы
и необходима страховка и финансовое подтверждение поездки.

В Европе все довольно дорого: еда, жилье, авто: парковки и прочее

Как вариант - бесплатное размещение возможно по принципу Каучсерфинг

Попутчика лучше в первую очередь поискать среди знакомых.

По Европе ведь можно и не только на машине передвигаться: велосипеды, общественный транспорт могут выйти дешевле.

Михаил Gienko

найди сайты, где ищут попутчика, разделите траты на двоих. Цены как в питере или Москве, если не шиковать, то недорого.

Вячеслав Цой

Ездил по Европе, поеду ещё в этом году! Очень понравилось! Да и для шенгена не обязательно бронь в отеле! Такое ощущение что здесь дети без опыта путешествий!