Ви

тур по европе "дикарем"

как я понимаю "путешествие дикарем" - добраться до начальной точки
самолетом, взять машину, и вперед по спланированному маршруту. Никаких
турфирм !
опыта заграничных путешествий у меня нет, и в европе я ниразу не был, да и цены там очень заняться (в зависимости от страны).. .
Если говорить о рассходах: спать мы (нас двое) планируем или в машине или в дешевых мотелях,
да и питаться хочется сытно, но не с особым шиком (без ресторанов-люкс). Плюс обход достопримечательностей и бензин.
на какую цену стоит рассчитывать? !
ПС: принимаются все дельные советы.
Спасибо!!! !

Маруся Гончарова

спать мы (нас двое) планируем или в машине - полагаю (из знания зевропейских законов) , что ночлег будет стоить несколько выше отеля 5 звезд.
на какую цену стоит рассчитывать? ! -с учетом отсутствия всякого присутствия знания законодательства ЕС (особенно Голландии) +аренда автомобиля + полное незнание иностранного языка (например, как вы будете читать договор на аренду авто и что в результате подписывать? ? ) и ваше путешествие становится золотым в прямом смысле.
Подробности см. на почте

Sergei

даже если не знаешь никакой язык, можно прекрасно съездить без всяких там турфирм

Олька Бурова

Без опыта не стоит бросаться в такое путешествие. Смею предположить, что и языками не владеете. Лучше начинать или с турфирмой, или с опытным попутчиком, иначе расходы будут огромные по незнанию ...

Ольга Замятина

Какие все злые...))) Мы в апреле так ездили.... Правда, подготовка была почти годовая.... ну это из интереса....)))) Да нет проблем за границей дикарем.... Прилетели в Прагу, взяли авто в прокат и поехали в Диснейленд.... Правда авто заказали по интернету, оплатили, кстати тоже. Машинка чудесная, новая...))) Отели тоже все были забронированы заранее, поэтому дешево...))) Но, имея авто, можно найти недорогой ночлег. После 18 часов БУКИНГ дает хорошие скидки. Ночевать в машине не получится, Европа все-таки, но кемпинги вам в помощь. Бензин в среднем полтора евро...))) У нас за 2 недели при таком путешествии ушло по 50 тысяч на человека... С визой и дорогой до Питера. В пиве тоже себе не отказывали. Машинку брали на пятерых...)))

Татьяна Ременюк

Без опытного сопровождающего вы там просто сгинете
Насмотрелся на таких горе - туристов

Татьяна Нефедова

все злые это точно)) )
писать очень много, до вашего путешествия вашим лучшим другом будет сайт awd ру- для меня лучший форум самостоятельных путешественников. Выбираете раздел европа, страна и вперед. Только сначала определитесь хоть с примерным (реальным) маршрутом, чтобы нормально все посмотреть. "тур по европе" это очень абстрактно, можно хоть год ездить, если деньги есть.

Светлана Педанова

Несколько дополнений к тому, что уже самостоятельные путешественники написали:
1. машину напрокат дешевле всего обходится брать и сдавать в одном месте, насколько мне известно, только в Испании не имеет значения в каком городр берешь и в каком сдаешь. В остальных берут потом за обратный перегон. А если в одной стране машину брать, а в другой сдавать, то вообще на 1000 € дороже.. .
2. иногда лучше взять отель подороже в центре с уже оплаченной стоянкой, чем на окраине и потом платить за стоянку или добираться на общественном транспорте (платные стоянки в городах примерно 2-2,50€ в час) . Кстати в некоторых городах кемпинги недалеко от центра бывают.. .
3. Во мнигих странах Европы можно пообедать в ресторане за умеренную цену: 6-8€ за комплексный обед. В ресторанах-люкс такое тоже бывает, там уже подороже: примерно 15€ - но оно того стоит.. . В Германии дешево и относительно вкусно в китайских ресторанах. В Финляндии не думайте туда даже заходить.. . Сытно и относительно недорого можно покушать и в больших торговых центрах - кусок пиццы стоит примерно 3€ - кусок такой, что вполне можно наесться.. .
Трудно давать советы, когда не знаешь по каким городам и даже по каким странам вы хотите проехаться и как долго...