Анатолий

Где получают медицинскую книжку? В какой организации оформляют мед книжку?

Елена Некрасова

в поликлинике

Дмитрий Майданов

Идёте в районную СЭС с фотографией, в кассе покупаете книжку и далее проходите все анализы, обычно дают памятку, какие анализы и где проходить при устройстве на работу.

Ольга Машинкина

Прохождение медосмотра -о бязанность работника, А вот у работодателя есть другая обязанность. Заключить договор с мед. учреждением, направить на медосмотр работника и ОПЛАТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ по медосмотру. Это закреплено в Трудовом кодексе и приказе Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2011г. Если работодатель этого не делает, ему грозят серьезные штрафы.