Алексей Миняев

Помогите как быть я сирота

я сирота оставшиеся бес попечительства в том гаду выпустился из школы интернат сейчас должен обучаться

в колледже я там не учусь написал заявления об отчисление нахожусь у бабушки бабушка мне не опекун

мне не хотят выплачивать деньги мол только в 18 лет а кушать мне как а одеваться мне до 18 лет как

я не знаю бабушка у меня на пенсии она мне не может содержась и мне стыдно у неё деньги просить

а образование у меня нету даже устроиться работать не могу мне еще 16 лет

помогите мне я знаю что я должен что та получать на руки какую копейку

Зверева Елена

продай комп

Александр Андрианов

пенсия по потере кормильца предостовляется только при наличии справки из образовательного учереждения (об обучении)

Виолетта Молодцова

не ври! ! не могли тебя отчислить, если тебе только 16... даже по твоему желанию. . даже если бы сами захотели.. . ерунду придумал! просто прогуливаешь и денег требуешь. . .если над тобой нет опекуна, значит либо учебное заведение, либо органы опеки тебя опекают. . все вопросы про содержание к ним...

Елена Февралева

Учиться! У тебя нет другой дороги волею судьбы)

Дима

Надо учиться.

Егор Котляров

Пробуй и то и то и то. тебе тяжелее всех. И дальше будет тяжело. Пока семью не построишь крепкую.

Михаил Ляпунов

Учится надо обязательно. Можно еще подработку найти на неполный день. В 16 лет уже берут на работу

Андрей Сушков

А почему отчислился?

Сергей Александрович

Видимо здесь тебе мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ судя по ответам, -попробуй на трассе ещё поголосовать! -я раньше сам голосовал-по200р. в день выходило, -а то и по300,и по400,-так что я знаю про что говорю!