Ирина

что мне делать я знаю что меня обманывают! я сирота оставшийся без попечительства .

я сирота оставшийся без попечительства

Закончил школу интернат

меня перевели в колледж

но я не учусь уехал к бабушке

помогите мне почемута не выплачивают деньги было сказано что я их получу когда закончу учёбу мне прям так и сказали на мёком на то что я не закончу потомучто не учусь

а моим сверстникам с которыми я вместе был в дед доми выдали деньги на одежду на учёбу как нам говорили каждый должен получить! деньги на одежду нам так говорили когда везли из дедсоква дома в колледж

что мне делать я знаю что меня обманывают

помогите пожалуйста бабушка не может меня прокормить

почему я не учусь? у меня очень плохое детство было я 4 раза был в дед доме не посвоей вине

а живу с бабушкой она последний у меня близкий человек родители погибли.

извините за мой русский

"пиратка" Тихонова

Как я понял, администрация интерната не хочет выплатить деньги? Обратись в федеральный суд с исковым заявлением.
Еще тебе положено жилье - обратись в отдел по учету и распределению жилья при исполкоме.

И поменьше стеснительности.

Можешь писать мне на почту - советом завсегда помогу.

Екатерина Молодова

обратиться нужно в органы опеки или в соцжащиту но вам могут отказать по причине что вы не учитесь.

Александр Лозинский

все таки учиться нужно. Бабушка не вечна, а без специальности и на работу устроится трудно и платить будут меньше. Может не хочешь учиться в конкретном колледже, тогда иди в другой. Обратись в опеку, соцзащитут и т. д. Но если считаешь, что можешь бездельничать и ждать что государство будет тебя содержать, то ты ошибаешься.

Дмитрий Николаенко

Позвони на горячую линию мин образования и соц. защиты сразу все отдадут