Сергей Фирсов

Здравствуйте. Хочу научить своё чудо плавать и нырять, но есть вопрос НЕ ПОЗДНОВА-ТО ЛИ???. Нам 4 месяца.

Говорят что начинать учить нырять надо с первых дней, но до этого времени как-то не до этого было...

Цель: чтоб ребенок умел задерживать дыхание

Екатерина Сухова

И в 30 лет можно учиться плавать.

Светька Матвеева

Совсем не поздно, что Вы?)) ) Я сама до сих пор не "водоплавающая")))
А дочку впервые вывезли на море, в возрасте 3-ёх лет. Она на "кругу" бултыхалась.
Далее, в 4 года, также, на море - муж уже учил её плавать в нарукавниках и нырять)))

Раим Абдулкадеров

Потихоньку приучить можно, особенно если не боиться воды

Ел
Елена

НЕТ НЕ ПОЗДНО, МЫ В БАССЕЙН ПОШЛИ В 3 ГОДА, СЕЙЧАС НАМ 5 РЕБЕНОК ХОРОШО НЫРЯЕТ И ПЛАВАЕТ

Katya

конечно не поздно, обратитесь в детский бассейн там научат, или подскажут вам как научить дома, у нас с 3 месяцев принимают.