Александр Кошевой

Ваше отношение к объективам Canon "L,, после этого обмана не изменится?

https://www.youtube.com/watch?v=1rQWggAX--s&feature=youtube_gdata_playerСравнение kit 18–55мм. и Canon 24-105mm.f/4L на 2мин. 24сек. видео. Всё понятно и без перевода.

Ол
Олег

у меня был 24-105, по скорости фокусировки и против света в малоконтрасте самый лучший был, резкость на 4 при групповом портрете из 30человек такая, что замучивалась прыщи убирать А вот 16-35 не оч нравится, на 16 ловит бесконечность у меня ( видимо для пейзажей, а мне люди нужны на фоне пейзажа

Евгения

Сравнение конкретных экземпляров не может быть объективным, да и любят эльки не за резкость, а за скорость и надежность.

Светлана

Было у меня аж два 24-105 с отклонением оптической оси. Оба выдавали картинку хуже, чем китовый 17-85. А вот исправный экземпляр радовал)

Са
Сашенька

24-105 весьма резкая линза, почему там мыло - сказать сложно, не видел, как снимали, как проявляли.
А насчет элек, тоже могу накидать примеров жести, но толку?

Zha

Я лягу спать с хорошим настроением)))

Na
Natali

Рос !!!согласись ничего личного -только бизнес и... пускают пулю в рожу. Объективы огромный бизнес и то что должно быть нормой у нас почему то превозносят в особую категорию .для озабоченных, и когда их разведут как котят они гордо все остальное именуют полуфабрикатом. Хотел бы увидеть тойоту или мерс не ельку а полу...

Алла

Я абсолютно понимаю Ваше негодование. Но, к сожалению, в фотомире очень много легенд, не подкрепленных практическими результатами. Легенд, существование которых активно поддерживается фотомаркетологами для.. . правильно, активных продаж. Я не первый раз сталкиваюсь с мнением: "Ну, почитайте, что производители пишут! ". ))) Эти напишут! ))) Такое положение дел - питательная среда для фотодрочеров. Они выставляют в обсуждениях сравнительные таблицы и МФТ, как будто реально видят разницу в глубине цветности 1,5 бита и разрешающей способности в 5%. Забейте! Переубеждать кого-то в чем-бы то ни было - пустая затея. Как говорит одна древняя китайская поговорка: "Коня можно подвести к реке, но невозможно заставить пить" )

Айгерим

только дурак поверит этому уродцу,,,

Ska

Мое мнение хорошее т. к. снимал и обычными объективами, и L- ками, могу сравнивать. А вы судя по всему злорадный интернет-теоретик.

Ок
Оксана

Юстировка.
Знаете такое слово?

В ранних цифровиках, с коррекцией (Никон Д50, Кэнон 50Д) было правило - новый объектив - юстировка (коррекция).