Ка
Капитолина

подскажите пожалуйста объектив canon 70-200 f2.8 usm подходит для фото пейзажей? или же только для портретных фото?

Если сможете подскажите еще какой нибудь не плохой универсальный объектив

Ирина Ларина

В принципе, не подходит, он для другого предназначен (не обязательно только для портретов) . Но это не значит, что пейзаж им не снять. На коротком конце можно снять одним кадром, пейзажной широты не будет, но всё же пейзаж получится. А ещё лучше склеить панораму, благо на таких фокусных практически не будет искажений.

Ирина Солошенко

Все зависит от вашей задумки . Что Вы хотите снять . Любой объектив можно использовать для любого жанра . И на ширик можно снять оригинальный портрет, а на телевик - пейзаж .

Богдан

для пейзажей не подходит

Олеся Лучинович

Виктор +1
ибо для пейзажей нуже угод по шире

Алексей Костяев

Если вы снимаете в горах или на больших открытых пространствах то да, подойдет. Для остальных случаев наверное было бы правильней применять объективы с более широким углом, например от 17 до 35 мм.

Жа
Жанерке

Canon EF 1200mm f/5.6L USM
вот как на этот пейзажи снимать я не знаю, а с 70-200 снимал горы. картинка отпад.
и гантельки потяжелее возьми, а то не осилишь)