Илья

Подскажите кто снимал как ведет себя Тамрон 18-270?? спасибо

Олеся Баринова

все зумы подмыливают, и чем больше диапазон фокусных, тем сильнее, использовать получится только на кропе, темный на коротком фокусе, и еще темнее на длинном. У них есть специфика самовыдвижения хоботов, когда направлен линзой вниз, на длинном конце только в яркий солнечный день снимать, т. к. эквивалент для ФФ 405 мм, и выдержки соответствующие, да еще и необходимо дырку придавливать, либо со штатива. ХА у него тоже приличные
для непритязательного пользователя пойдет, кому качество картинки не важно
лично мне, после любого зума хочется глаза протереть, рассматривая снимки.
Кот на аве сделан с подобного трэвела (без шарпа)

Ivan Kirichek

Не буянит.

Rina Pet

буянить не буянит, но дрянь. В погоне за суперуниверсальностью потеряли резкость и приобрели невероятные ХА. не советую.

Айсулуу Атаканова

Механика отличная. Резкость хреновая. Что важнее выбирать Вам.

Ольга Свибович

хорошо он себя ведёт.. . как трэвел объектив - просто замечателен. пишите в личку, пример пришлю почти по любой теме, в разных жанрах.

Лёшка Иванов

Чем больше разница в фокусном, тем скорее всего хуже объектив, а теперь посмотри: 18-270, и сделай вывод сам

Максим Жупиков

Хороший объектив, пользуюсь пятый год

Елена Кутузова

Любой человек, планирующий купить первую зеркалку, заглядывается на этот зум, ну типо он самый умный. Перекрыл одним стеклом все фокусные и в ус ней! Так думал и я. Но мне повезло - у приятельницы был аппарат с этим зумом и она далаегог мне на выходные. За 2 дня я забил флешку, снимал все сюжеты, испробовал все режимы.
Вывод неутешительный - моя старая мыльница выдавала кадры заметно более резкие, давала более интересную во всех отношениях картинку.