Влад Ланевский

какой керхер не надо подключать к водопроводу? (для мытья авто на даче)

есть ли такие самовсасывающие? ориентировочная цена, аксесуары к нему какие надо?? ? и от 220 ВТчтоб был.

Елена Виснер

бери тыщ за 15, меньше которые давления не дают и не качают, а за 3500 вообще детская писалка велик помыть

Анна Сёмина

у меня серия 5.55 юбилейный. помпа алюминиевая, давление приличное, пользуюсь уже порядка пяти лет, правда, только в тёплую погоду. его можно как к водопроводу подключить, так и к бочке, правда вода должна быть не более 40 градусов, и при подключении к бочке, надо в начале подать воду до помпы, естественно через фильтр, только патом включать.
насколько я помню, до 5 серии помпы идут пластиковые. ресурс и давление у них ниже.

Евгений Сергеевич

вроде 5.20 кёрхер. он и из крана и из бочки

Александр Анисимов

вроде, начиная с 5-й серии он может помпой сам засасывать воду из емкости и материал помпы тут не причем (это разговор про бюджетную сборку) . Про фильтра не забудь, а то пистолет будешь или чистить или менять, а он стоит почти половину девайса))

Николай Гусаров

если помпа запитана водой то они все самовсасывающие. только лучше так не делать из-за разрушения поршней от кавитации, они покрываются раковинами и быстро изнашиваются манжеты. цена до 36 тысяч .лучше брать с производительностью от 500 литров воды в час. они лучше отмывают .бытовые от проф. серии отличаются нетолько материалом помпы но и клапана стоят из нержавейки в отличии от пластиковых в бытовых которых хватает только на гарантию. у меря hd6/15 на нём удлинитель копья, трёхпозиционое сопло а так же пеногенератор идёт в комплекте, пеногенератор лучше брать отдельно .такой б. у. идёт от 8 тысяч.