Ал
Александр

Помогите срочно пожалуйста, вопрос на тему ДТП!

Что будет и какое наказание если водитель, ехал по трассе ночью, и на улице туман и вдруг видит пьяного человека перебигающего дорогу в неположенном месте и тут же не успевая остановиться сбивает этого человека ( не насмерть). Чего нужно бояться? и что вообще тогда будет?

Анна Тихомирова

Если здесь все честно, то ничего. Ищите все равно свидетелей

Саидмузаффар Шарипов

Если водитель предпринял все меры для предотвращения ДТП, то можно избежать наказания. Но доказывать в суде придется долго, водителю нужен хороший адвокат.

Юрий М

ситуация раскрыта не поностью. Какие телесные повреждения по заключению медиков? Насколько виноват водитель? Скорость движения, тормозной путь. И т. д.

Эдуард Евстигнеев

если договориться с сбитым человеком то ничего не будет, а так судят но не сажают вроде

Евгений Антонов

ждите ушлых родственников

Татьяна

Если скорость не превысил и был трезв, по идеи не должны ничего сделать! но если есть какието ньюансы, то колония поселения обеспечена

Со
Софья

Сочувствую обоим. Если есть свидетели, ищи себе адвоката. . Если никто не видел ДТП - значит совесть и бог вам в помощь.

*** Тимур ***

ничего не будет главное дпс вызвать

Сашка Пашкина

Если водитель ничего не нарушал и предпринял все меры для экстренной остановки, то ему ничего не грозит.
ОСАГО платит пешеходу за лечение, пешеход платит водителю за ремонт машины и все довольны 🙂

Михаил Лебедев

Виноват водитель, поскольку выбрал скорость при которой тормозной путь превышает дальность видимости. Это же экзаменационный билет!!!