Павел Титов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Было ДТП!

Было ДТП!
Считается, что красный автомобиль уже на главной дороге?
Начинает действовать правило равнозначных дорог?

А вот если Зеленый автомобиль начал поворачивать налево (двигаясь по главной) и произошло ДТП, кто виноват? ведь красный автомобиль заканчивал маневр

Зеленый автомобиль не пользовался ПОВОРОТНИКАМИ, тем самым дал понять, что он едет прямо, а сам резко повернул...

Ольга Барышникова

это кто же тебе сказал что уже на главной?? ? Это примерно так же, как быть беременной наполовину??? И носит же земля таких ...

Ирина Салахова

ну конечно! а пересекать её нельзя!

Артур Исаков

Когда он в своей полосе, тогда он на главной.

Александр Иванов

Нет, конечно. Знак действует на весь перекрёсток. Зелёный автомобиль приехал с главной дороги (соответственно, у с его стороны должны стоять не показанные на рисунке знаки 2.1 и что-то типа 2.3.4), а красный – со второстепенной, поэтому зелёный пользуется преимуществом, независимо от направления их движения на перекрёстке. Красный не должен был выезжать на перекрёсток, не убедившись, что не создаст помехи зелёному.

Нина Кукуева

Видишь краный автомобиль находится на стадии завершения маневра и соответственно на перекрестке, и Ты обязан Его пропустить. Вот если бы Ты поворачивал, а этот красныйав-ль долбанул Тебя в правую бочину то было бы наоборот, у него была бы помеха под знаком .

Киселев

1. "Не использование" поворотников докажешь?
2. Красный вызжал со второстепенной. гл13 ПДД, . ВИНОВАТ в ЛЮБОМ случае.
3. Если докажешь п1., будет "радость" по страховке.