Александр Валинуров

Давно произошло ДТП, интересно кто не прав... подскажите...

Вообщем заехал на заправку, мой пассажир решил убрать домкрат в багажник, открыл его - убрал, а вот закрыть багажник не получалось, машина далеко не новая... около 1,5 часов проковырялись так и не закрыли, решили доехать до знакомого с открытым багажником и на скотч присобачить, надо было просто ехать, на заправке одна машина начала пищать, типо Я забыл закрыть багажник, Я открыл окно крикнул, что Я знаю, все норм и начал движение с заправки, потом вдруг увидел веревку, решил немного назад сдать и веревкой это багажник присобачить, но вот досада из-за багажника не увидел сзади пристроевшуюся машину, которая мне пищала изначально и врезался слеганца, подскажите кто был виноват в этой ситуации, потому что дистанция между машинами была около 2 метров и тот товарищ даже не подумал назад сдать, хотя и видел, что багажник открыт...

Татьяна Лабутина

Виноват однозначно задний. Несоблюдение безопасной дистанции. Это азы. Но если вы не начали движение задним ходом. Просто резко встали. А вот если тронулись назад-теперь вина ваша. Называется не убедились в совершении безопасного маневра

Екатерина Бадеева

Ты правила читал???? Перед началом движения задним ходом водитель ТС ОБЯЗАН убедится в безопастности манёвра?? ? ты УБЕДИЛСЯ-что сзади ни кого нету?? ? Вот сам и виноват-на 100%%!

Николь Штокс

Виноваты Вы.

Павел Бодров

кто двигался задним ходом

Бектур Карасартов

А разве можно задним ходом двигаться в потоке?

Мария Анисимова

отблагодарил получается