Тихий Ужас

подскажите может кто сталкивался. произошло дтп.

произошло дтп. в виновной машине есть пострадавшие и гаи не выдает справки и страховая компания отказывается возмещать ущерб пострадавшей машине, пока они не вылечаться полностью. ссылаясь на какие нормативные документы... не могу понять причем тут виновная машина. правомерен ли отказ? если да, то желательно с ссылкой на закон. очень нужно помогите!

Алексей

там, видимо дело возбудили и все тормозится насколько долго пострадавшие пробудут на излечении, от этого зависит квалификация статьи, которая будет предъявлена виноватому. Поэтому в ГИБ2Д и тормозят, это не их косяк.

Sh
Shamshod

Полный бред! Обращайтесь с жалобой в вышестоящие инстанции (ГорГАИ, ОблГАИ, Прокуратура)!

Эльдар

причина-открытое дело о АПН по 12.24 КоАП РФ.

сроки рассмотрения-2 месяца, могут быть продлены на 6 мес.
Пострадавшая должна пройти судмедэкспертизу и на основании ее дело передано в суд, потом суд, 2-3 месяца рассмотрения, возможно обжалование ешения суда и т. д.