Наталья Трусова

Здравствуйте. Произошло ДТП.

Стояла под знаком "Остановка стоянка запрещена", в меня врезался автомобиль, имеет ли право страховая компания отказать в выплате или выплатить частично? Они рассматривают дело как обоюдное, законно ли это, так как ГАИ выписало штраф за нарушение знака. Могу ли я подать в суд на виновника аварии для выплаты оставшейся части?

Юлия Алекссева

Виноват тот, кто врезался в стоящую машину, а нарушение зафиксировало ДПС и выписала штраф, поэтому причин в отказе страховой выплаты нет никаких

Azamat Mamedov

Виновника ДТП определяет ГИБДД или суд, но никак не СК ! 🙂 Если виновником ДТП признан водитель другого авто, то вам должны выплатить страховое возмещение в полном объёме !