Дмитрий Росляков

ДТП произошло в 10:40,впереди меня стая

ДТП произошло в 10:40,впереди меня стоял УАЗ Патриот, не просигналив, что выезжает со стоянки, он врезается в меня, у Патриота нет деформаций, а у меня передний бампер вмят, Патриот скрылся с места ДТП, в результате мне отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием статьи в КоАП, в определении написано, что в действиях водителя усматривается нарушение ПДД по п. 8.12. , было обращение за протоколом о ДТП, мне в общем отказано, еще через страховку пытаюсь как-то разрешить ситуацию, но у водителя Патриота она просрочена! Вопросы-правомерны действия инспектора относительно статьи, протокола, а так же стоит ли в суд обратиться, чтобы взыскать сумму ущерба?
скорее всего против водителя Патриота дело не возбудили.

Юл
Юля

др. водитель скрылся с места ДТП ему КоАП ст12.27 (1000р. или год пешком или до 15 суток) а Вам в суд, т. к. он нанес вам имущественный ущерб своими действиями. как Вы докажете что забодал Вас именно он?

Се
Серёжа

с этим определением иди в суд
иск на владельца патриота
перед этим не забудь экспертизу провести

Ан
Ангела

Если водитель адекватный - стоило бы предложить ему оплатить ремонт, подъехав вместе в мастерскую - узнать стоимость ремонта.
Т. к. вы приглашаете юриста (20-40 тысяч) , делаете экспертизу (3-5 тысяч) , госпошлина, моральный вред (обычно его не платят без вреда здоровью, но для дилетанта плюс 20 тысяч) - все издержки лягут на причинителя вреда. -
Умалчиваем, что это будет через полгода -год, с учетом износа, и будет ли с него чего получать - не так просто! приставы не работают.. . -Договаривайтесь!
Кто хочет - тот добьется! В суде или без...