Вадим Эрлих

Произошло ДТП, кто прав?

Произошло ДТП. Второй водитель не признает вину, хотя и инспектор сказал, что прав я. ДТП произошло на местой нерегулируемой дороге возле жилого дома. Почти затормозил, но он успел разогнаться и разбил-таки мне фару и бампер. Через неделю группа разбора. Может я что-то не понимаю, прилагаю схему: кто виноват, черный или красный? )

Димка Маслов

Виноват красный.

Татьяна Конакова

Зашибись схема.

Паша Прокопенко

это не схема
это хуйня из яндекса с какими то писульками

Денис Mockba Оф. Стр.

Красный виноват

Настя Шмелева

У красного помеха с права, он и будет виновен, что тут не ясного

Ir
Ira

у кого помеха была справа в момент столкновения, тот и виноват

Владимир Прядкин

равнозначный перекресток + правило "правой руки" = виноват красный )
а ДДД у вас уже не работает ???)))

Сергей Рыжов

у кого помеха справа тот и виноват

Анна Елизарова

На нерегулируемом действует помеха справа. Однозначно красный

Лера

У красного помеха справа, следовательно он виноват тут без вариантов.

Сычёва Виктория

надо мерить по сантиметрам, кто ближе к своему краю.
по вашей схеме - права одинаковы.

Михаил Хмельников

Леха из Питера прав.
Это не схема.
Приоритетность проезда определяется знаками приоритета, светофором.. . иными условиями (возможно)

Ма
Марина

Там перекрёсток или нет?
По этой картине не понятно. Красный и черный едут навстречу уже по одной дороге (красный выполнил поворот ранее) тут уже нужно смотреть кто с какого краю дороги находился или они выезжают на перекрёсток с разных направлений, тогда у красного помеха справа.

Непонятная схема, Яндек вообще странно карты иной раз рисует...

Igor Zinevich

Виноват красный. На нерегулируемых дорогах черный является помехой справа для красного и его по ПДД обязан красный пропустить.