Сашка Пашкина

Скажите пожалуйста. Произошло ДТП

Произошло ДТП. Населённый пункт, допустимая норма 40 км. Ситуация, машина, указав поворот налево, перестраивалась во второй ряд, убедившись, что сзади машин нет, так как на остановке стоял автобус. Почти встав на вторую полосу, с большой скоростью, ее протаранила легковушка, заехав при этом на встречку и проторанив вторую иномарку. Кто в этом случаи виноват?

Андрей

Кто заехал на встречку тот и виноват!

Сандал

Однозначно, виновна машина, которая начала перестраиваться. Правила 8.1. И причем здесь автобус? Он что, слева на полосе стоял? Явно, просмотрел водитель, думает - поворотник включил - все обязаны встать и уступить ему полосу.. . И на встречку машина "вылетела" после удара!!!!

Дмитрий

как вы могли не увидеть эту легковушку? сдесь 2 варианта либо вы, либо легковушка.