Виктория Брандес

подскажите, как быть ДТП

Сегодня попал в маленькое дтп, задницей стукнул заднее крыло другому автомобилю, себе разбил стоп, ему вмятинка на крыле.. . с кулак может.. . вот гаи не вызывали, он попросил документы, я дал ему тезпаспорт.. . он сказал мол завтра позвонишь решим.. . вот вопрос собственно заключаеться в чём, у меня первый раз такое.. . вот что делать? как лучше сделать? правльно ли я сделал что отдал техпаспорт? и во сколько это примерно мне может обойтись.. . машина у него Ауди100 невзрачного вида, на крыле и ржавчина видна.. . вмятина может с кулак-меньше.. . вот, как мне быть? он говорил мол до его мастера поедим, он скажет что и сколько.. . как мне будет лучше поступить?

Татьяна Стогний

Поступил ты не правильно-это мягко сказано. Для того и существуют полис ОСАГО. Вызвал бы ГИБДД, оформили протокол и все дела. Сейчас тебе платить самому, что насчитает его костоправ. Такие дела делались раньше-при советской власти-но отдавали только права. Ты отдал техпаспорт. т. е. машину. Где гарантия что он не сделает копию? Где гарантия что он тебе вернет? Где гарантия что правильно оценят?
Крыло ауди ты будешь менять полностью и в худшем случае могут взять за полную окраску машины. За окраску крыла сто процентов возьмут. Ну и работа,
Тебя Виталя равзвели по полной. Не вздумай идти в полицию и заявить что потерял тех паспорт. Сходить в Гибдд Можешь и объяснить ситуацию-это тебе поможет-хоть как-то перестрахуешся.
Сейчас мнгие ловят лохов-что бы машину -старуху восстанавливать за счет виновного, поэтому и строят подставы-резко тормозят перед носом.
У него машина старая и он бы получил копейки

Виктор Бронников

Никогда никому не давать документы, кроме сотрудников ДПС!
Надо было вызывать ГАИ.

Пассив Andrey

мда, молись что бы он тебя шантажировать теперь не начал

Юлия Алимова

Не знаешь как действовать, поступай по закону, вызывай гаи. Я думаю, что у того парня не было страховки, потому он и не настаивал на гаи. А теперь посмотри на дату его страховки, и если она свежая, просто пошли его на....

Дария Езерская

Виталий тут вопрос не в том куда Ты его повезешь, а Алексеич правильно Тебе изложил всё. Но ты что то затормозил. Вы по правилам должны были оформить схему ДТП со свидетелями, и потом приехать в ГАИ .Если что не знаете надо было Тебе больше в ГАИ и позвонить, или наряд ДПС дождаться. Ну и сколько Ты думаешь этот друг на Тебя бабла повесит? одно это крыло? Или под эту марку Он в кабаке с друзьями за Твой счет попьёт, а согласится ли Он потом ехать к Твоему маляру? так же вопрос. Езжай Сам в ГАИ и там всё обьясняй. тут по всякому может всё обернутся.

Ирина Федорова

Тебя разводят, Можешь много бабок влупить не за что. Поговори с участковым, ну а потом в ГАИ. На будущее-всегда вызывай ГИБДД и никому не давай доки.

Кристина Минеева

Ущерб небольной, можно было и без ГАИ, просто схемку на месте нарисовать, а потом в Гаи на оформление, а так ну надейся что мужик нормальный, и что в Гаи он не обращался,... Тогда все нормально, а много просить будет пошли его нахрен.... Тех паспорт востановиш.

Гайшута Сабитова

да не бойся, может мужик порядочный попался, оценит правку, шпаклевку и краску плюс работа. Если у тебя свой есть костоправ узнай сколько это стоит и если они в этих пределах представят счет то и ладно не жалей. А если заломят больше чем твой, тогда не бойся, залупайся, скажи" поехали на другое СТО"