Жанна Ситникова

Попал в ДТП, Подскажите пожалуйста, кто в данной ситуации будет не прав? схема внутри.

как смог нарисовал) Выезжая с парковки я поварачивал направо (машина отмечена зеленым цветом) , совершая маневр зацепил другую машину (отмечена синим цветом) . я его не обгонял! Кто в этой ситуации будет прав? можно ли судить в данной ситуации по помехе справа???

ну зеленый (салатовый) ведь стоял и пропускал авто, а синий сам въехал, может он не соблюдал дистанцию????

какие нахер полосы на парковке ???вы в своем уме???!это прилегающая территория!!!!

Руслан "

УДД, зеркала надеюсь были

Анастасия

Да проще все гораздо.. . При повороте направо или налево, а также при развороте, водитель согласно п. 8.5 ПДД обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Кто из машин находится в крайнем правом положении?

Юлия Матиевская

виноват у кого помеха справа

Алексеи Нет

Зеленый виноват. При повороте направо он не занял крайнее правое положение на полосе. Если синий вклинился, пока он пропускал ТС, движущиеся по главной дороге, все равно виноват. При одновременном повороте направо водитель зеленого не посмотрел в правое боковое стекло - несоблюдение бокового интервала.

Ленара Неваленова

виноват на салотовой

Аленка Ефимова

честно говоря зеленый я не особо вижу, вообщем виноват тот, кто слева

Жадоба Star

Мне кажется, что виновник дтп зеленая машина. В зеркала надо чаще смотреть.)))

Александр Сергеевич

вы будете не правы. Т. к СПРАВА от вас есть транспорт, обязаны были уступить

Ег
Егор

Виноват ты, но дело тут не в помехе справа, а в другом - маневр должен быть безопасен для других участников

Дима Гусев

Зелёный виноват.

Денис Павлов

Зачем так прижиматься, ведь это же не баба что обнять за талию, виноват зеленый.

Светлана Чеботарева

А теперь правильный ответ: если ты (зеленый) стоял, пропуская транспорт, а синий въехал - то виноват тот, кто ехал, а не стоял. Если ты при своем движении зацепил синего - то твоя вина. В твоем вопросе есть противоречие.

Анна Петрова

А также п. 8.6. при повороте направо авто должен двигаться ближе к правому краю дороги

Катя

однозначно мудак на зелёной

Анастасия Клименко

Помеха справа. Зелёный виноват.. И по зеркалам нужно смотреть

Св
Светлана

Кто виноват определить можно по характеру повреждений. НО в таких ситуациях чаще виноват тот, кто слева. Похоже, вы решили, что синий лох, и он подождет) ) Судя по тому, как стоят машины)))