Марина Васильева

Здравствуйте! Может ли Генеральный директор, нанятый по ТД работать как ИП начальником производства в своей же компании

Т. е. смысл в том, что Ген. директор получает по Трудовому договору небольшой оклад и организация платит все отчисления с него, а основной заработок перечисляется ему на счет ИП по договору оказания услуг организации производственного процесса на предприятии (аутсорс) . Как ИП он платит отчисления в фонды и 6% налог на прибыль.

Наталья Выборнова

Сегодня, в нашей стране - все может.
Ну, почти все.
Наверное, не только в нашей.
Что же мы - совсем дикари?

Галина Фокина

запрет есть... а с 2015 года за подмену трудового договора договором об оказании услуг будет штраф.. .
начальник производства-это должность=должностная инструкция+внутренний распорядок... за услуги ИП нужно платить по актам, за конечный результат.. .
первая же проверка ФСС+ПФ насчитает вам штрафы и пени со всей суммы, перечисляемой ИП...