Саша Кириенко

Будучи действующим генеральным директором ООО имею ли я право открыть ИП на себя?

Буду очень признателен за профессиональный совет. Спасибо.

Максим

Имеете... А смысл? Чтобы туда-сюда ворочать активами? Только имейте ввиду, что со стороны налоговой и прочих фискальных органов к вам будет повышенное внимание!

Fb
Fbmvika

Индивидуальный предприниматель (ИП) помимо осуществления деятельности дополнительно вправе работать по найму как обычное физлицо. Запретов нет. Совмещать собственный бизнес с работой по трудовому договору вполне возможно.
еще более подробно ниже

Татьяна Ким

Вот это фантазер.. . Печалище

Ирина Богданова

Гражданскому кодексу это не противоречит, но вот смысла понять не могу.. . Если хотите "уйти" от НДС, то достаточно взять сотрудника-ИП, либо заключить договор с ИП.. . Зачем вам дважды светится в налоговой, ведь там тоже не дураки сидят, и прекрасно понимают, зачем ИП в сотаве ООО (АО)....

Наталия Зарубина

Право имеете, но учтите, тогда ИП и ООО аффилированные лица.