Sergei

каким образом бороться с конкурентами по бизнесу?? ? (точнее продуктовый магазин) ? спасибо всем за ответы!!

Зикрилло Хасанов

Улучшать собственный сервис, заставить людей заходить в свой магазин, акции, вежливость, день бесплатных напитков, установить терминалы оплаты без комиссии, всегда иметь свежую и качественную продукцию, развивать свой бренд, уважать своих покупателей, если у магазина не одна касса - следить что бы все кассы всегда работали, и так далее.

Анастасия Клименко

бороться с конкурентами вещь изматывающая и не благодарная, лучше эти силы и время потратить на улучшения собственного бизнеса.

Smokli Roland

договорится с конкурентами ...держать одни цены ...иначе бесплатно по ложке говна съедите ...

Иван Мейхер

конкуренты это ваши тараканы

Светлана Глубокова

Сделайте на много больше, лучше ассортимент мяса .продуктов большего спроса. чем у конкурентов.
Следите за внешним видом одежды, лица персонала, магазина.

Андрей Холлей

сжечь магазины, пробраться на склад и насрать во все продукты, вуаля вам обеспечен профит!

Елена

Чистое уютное помещение, опрятный и доброжелательный персонал, адекватные цены и свежая продукция, желателен ассортимент, добавьте к продуктам товары повседневного спроса например туалетную бумагу, зубную пасту, шампунь.... если возможно устраивайте скидки на один какой нибудь товар раз в 3-4 дня, по принципу "лучшая цена".

Алексей Панфилов

рекламой, ассортиментом, качеством обслуживания и ценами...

Наталья Соловьева

Возможно будет полезно заняться рекламой и пиаром магазина. В этом Вам могут помочь, например, здесь - http://pr-hero.ru/zakazat-pr-kampaniju/ . Также возможно стоит подумать о ремонте, парковке. Все эти причины и многие другие влияют на выбор потенциальных клиентов. Трудно ответить не видя Ваш объект.