Михаил Шестопалов

Откуда произошло название племени Дреляне? Ребята помогите, очень нужно по окр. миру.

Servak

Может быть древляне?
Древля́не (др. -рус. деревляне) — восточнославянское племя, обитавшее в украинском Полесье (гл. образом в Житомирской и на западе Киевской области) . С востока их земли ограничивал Днепр, а с севера Припять, за которой жили дреговичи. Окончательно вошли в состав Древнерусского государства при Ольге в 946 году.