Олеся Васильченко

Подскажите, пжл, как найти хорошего ведущего? У нас в Киеве перебор с ними, но как из всех них выбрать профессионала?

Планируется свадьба, раньше с вопросом поиска ведущего (тамады) не сталкивалась. Мы, как все молодожены, хотим, чтоб все прошло на УРА! Сейчас очень много агентств-посредников, которые предлагают свои услуги, но переплачивать нет возможности.
Как своими силами найти хорошего ведущего с вменяемой ценовой политикой?

Татьяна Пепелина

Я думаю, что ведущая/ий должны уметь чувствовать публику и понравиться вам с первого взгляда. Если человек понравиться вам, то и гостям тоже будет весело. И не стоит брать "бабу колхозницу" с пошлым юмором.. . это уже старый заезженный юмор! Я на это насмотрелась за всю свою жизнь сполна. Лучше брать кого-то помоложе со свежим взглядом на происходящее. А найти сейчас не проблема.. . открываете поисковик и начинаете мониторить/просматривать/перезванивать и запрашивать видео/фото и ценовую политику. Желаю найти нужного человека!

Ал
Александр

Думаю, поможет видеосовет: "Как выбрать ведущего? " http://www.youtube.com/watch?v=5MibmjCn3rQ

Татьяна Дедяева

Запрашивать фото/видео...) Я как представитель агентства могу вам сказать-ОЧЕНЬ многие хорошие ведущие не имеют видео, дай бог чтобы имели фото с мероприятий))). Для этого мы и нужны-когда артист начинает работать с агентством, первое что мы делаем-заставляем сделать портфолио. По поводу переплачивать... на самом деле вы экономите-свои нервы, время и получаете гарантии того, что ваш праздник состоится. Потому что если за 4 дня до праздника выяснится, что ведущий/музыкант/оператор/фотограф не смогут быть на вашей свадьбе-голова будет болеть не у вас, а у агентства). Плюс хороший агент хорошо знает тех, с кем работает-и поможет вам подобрать нужного именно вам человека, который может создать именно ту атмосферу на празднике, которая вам нужна. Ибо темперамент у всех разный. Так что не стоит однозначно сбрасывать агентство со счетов.