Rina Pet

Вопрос к владельцам собак, с которыми нужно долго гулять.

Я ищу работу и столкнулась с проблемой, в основном все работает до 20-00, 22-00, а у меня собака, питбуль, с ней не менее 4 часов в день надо гулять, а когда находить время, если я буду в 8 уезжать и в 20-00 приезжать. Я в замешательстве. Кто когда гуляет со своей собакой?

Олеся Скворцова

В аналогичной ситуации (у меня афганская борзая) я все-таки нашла работу, которая позволяет гулять достаточное время. А там, где работают с 8 до 20, обычно график 2/2, так что будете гулять поменьше в рабочие дни и побольше в выходные, собаке необязательно строгое соблюдение именно 4 часов ежедневно.

Екатерина Солопанова

ищите работу ближе к дому, чтобы не тратить 2 часа в день на дорогу.
когда у меня был щенок, я в обед успевала приехать с работы, помыть пол, покормить и обратно уехать. взрослый терпел 10 часов спокойно.

Евгений Алёхин

Я гуляю тольо утром, у меня ненормированный график. Поэтому у нас - пеленка.

Сергей Белый

Вы так пишите, буд-то у Вас одной пит или с другими собаками гулять не нужно. У меня то же пит, сама с ним не гуляю, т. к. он весит больше меня. Гуляет муж, утром в 6 утра перед работой и вечером после, часов в 8-9, минут по 10. В выходные прогулки уже не только для дел, но и побегать, поиграть, там уже по часу и дольше, зависит от погоды.

Екатерина Зверева

Не обязательно прям 4 часа. 4 часа можно в выходные. А так полчаса утром и часочек вечером и нормально.

Дмитрий Чубов

я не имею такой работы и собака всегда при мне. . но в любом случае мы гуляем не раньше 23ч, скорее позже. Утром минус 10-12ч. Когда работала на дядю кооперировались с мужем, я утром, он вечером.

часа 4-вы герой! но вот выше счас прочла, это безумие гулять по 10 мин!!! у моей овчарки башню сносит от такой жизни! собаки они же любовзнательные, им надо деятельность и прочее. Хотя скажу, что 20 мин хорошей дрессировки и мозгозанятий куда лучше 2х часов беготни. КУпите ему головоломки, чтобы не скучал и развивал мозг

Та
Татьяна

встаете в 6 утра-выгуливаете. приезжаете- и снова на выгул. ну а в выходные более длительные прогулки

Тарас Никандров

Автор, у меня сейчас тоже не очень с временем (сессия) . Гуляю в 6-6:30 утра, затем вечером длительная прогулка и напоследок в 11-12 под луной) Поначалу боялась так поздно выходить, но оказывается меня с маламутом люди боятся ночью и всякие гопники не пристают. Если у вас питбуль наверное тоже грозный вид)