Александр

Как Вам порода бордер - колли? Что в ней нравиться, а что нет?)

Иван Емельянов

Очень хорошая порода))) Умная, добрая))) К детям хорошо относится)) Супер порода))

Роман Гусев

это порода не для города - собака безумно энергичная, не подходит человеку, который не может часами ежедневно нагружать собаку работой и тренировками. без этого спятит или собака, или хозяин.

Содержание в квартире: не рекомендуется
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Для собак этой породы не имеет значение, чем заниматься, участвовать в спортивных состязаниях или пасти овец, главное работать. Они должны получать большое количество физической и умственной нагрузки, сидеть в квартире или даже во дворе загородного дома это не для них. Трудоголики по своей натуре, эти собаки могут стать нервными и разрушительными, если заскучают. Не ожидайте, что бордер колли развлечет себя сама, этого не будет. Она будет ждать, когда хозяин займется ею и если этого не случится, то она будут жевать все, что попадется ей на глаза или, например, перекопает весь ваш участок.
Бордер колли готовы пасти всех и все что двигается, будь то ребенок, кошка или даже веник.

Жа
Жанна

да никак, не для города собака, не для квартиры...